Показы: 0
  • 313
  • 2
85AZN

Кольцо

Роскошное дизайнерское кольцо из тайланда.

Авторская работа. Модель не повторяется.

Размер - 17,75.

Серебро 925-й пробы. Покрытие - чёрный родий, золото 14 к.

Камни - натуральные африканские жёлтые сапфиры размером 12 х 10мм, зелёный хром диопсид.

Вес изделия - 20,02г.







Product type
ring
gem type
sapphire
other gems
chrome diopside
gem color
yellow
main stone size
12x10 mm
treatment
heating
main stone origin
africa
type of metal
925 sterling silver
plate
black rhodium & gold
total weight
101.5 carat (gem(s)+setting)
size (us)
7.75

жёлтый сапфир

желтый сапфир, как и рубин, это разновидность корунда. Твердость его достаточно высока (тверже только алмаз). Греки считали этот камень любимцем сатурна. Цена его достаточно высока и приравнивается к стоимости бриллианта или рубина. Сапфир желтый может быть разных оттенков: от бледно-желтого цвета до насыщенного желтого с примесями коричневого цвета. В нем присутствует сильнейшая космическая энергия.

Какими свойствами обладает сапфир?

Без разницы, под каким знаком зодиака рожден человек, носить украшение с желтым сапфиром нужно после 35-летия. Камни обретают свою силу на 35 году, когда юпитер в 3 раз совершает свое обращение. На этом этапе жизни сапфир становится настоящим защитником для своего владельца и поможет не только уберечь человека от сглаза, зависти, но и привести душевное состояние в норму. Астрологи утверждают, что свойства камня намного усиливаются в том случае, если его дарят. Еще в древние времена считалось, что камень будет защищать только тех людей, у которых чистые мысли, нет злости внутри и гордыни. Многие женщины знают о том, что он защищает от безответной любви, измен, придает жизненные силы и помогает избавиться от завистников.

Энергия, которая исходит от него, способна создать вокруг человека достаточно сильный энергетический слой, защищающий от различных неприятностей.

Многие творческие люди знают о том, что энергия камня помогает в творчестве, заряжает отличной энергией. Желтый сапфир — камень, с помощью которого медиумы проводят медитации и общаются с духами.

Камень поможет и в тех случаях, если присутствуют заболевания желудочно-кишечного тракта, кровеносной системы. Еще в древности был обычай: когда создавалась семья, родители жениха и невесты дарили брачующимся украшения из желтого сапфира, которые должны были лежать на видном месте. Таким образом, в дом не попадала негативная энергия, а молодую семью обходили стороной неприятности, болезни.

Сапфир желтый и знаки зодиака

каждый камень, драгоценный или полудрагоценный, имеет свое энергетическое поле, которое может оказывать как положительное, так и отрицательное действие на своего владельца. Поэтому, перед тем как приобрести желтый сапфир, нужно посмотреть на совместимость поля человека, в зависимости от знака зодиака, с энергетическим полем. Он для сильных, волевых людей. Планета камня — юпитер. Для стрельцов он жизненно важен. Женщины-стрельцы, которые являются обладателем такого украшения, гарантированно получат максимальную космическую защиту. Астрологи рекомендуют людям, рожденным под этим знаком зодиака, носить кольца с желтым минералом. Мужчинам-стрельцам он помогает стать более уверенными в себе и целеустремленными.

Водолеям желтый минерал помогает развивать духовность, принимать правильные решения. Астрологи утверждают, что водолеям камень даже способен помочь развить красноречие.

Один из знаков зодиака, которым обязательно нужно носить украшения из желтого сапфира, это овны. Сами по себе люди, рожденные под этим знаком, имеют вспыльчивый характер, иногда не могут держать под контролем эмоции. Такое украшение помогает в этом случае нормализовать эмоциональное состояние, умерить вспыльчивый характер. Женщины-овны подвержены сглазу, поэтому им обязательно нужно носить украшения из желтого сапфира, чтобы избавиться от сплетен, наговоров и «нехороших» взглядов.

Девы застенчивы и наивны. Желтый сапфир поможет девам найти взаимопонимание не только с коллегами, но и с домочадцами. Женщинам-девам лучше носить кольцо с желтым сапфиром, желательно не снимать его.

Люди, которые рождены под знаком близнецов, очень часто не знают о том, что обладают какими-либо талантами. Астрологи утверждают, что регулярное ношение ожерелья из желтого сапфира поможет раскрыть все внутренние таланты.

Тельцам он помогает поднять настроение, научиться позитивно смотреть на окружающий мир. Именно тельцам камень нужно носить, чтобы избавиться от головной боли или предупредить сердечно-сосудистые заболевания.

Скорпионам надевать подобные украшения нужно для того, чтобы утихомирить свой нрав. Камень помогает избавиться от различных переживаний. Специалисты уверяют, что камень даже может очистить энергетическое поле человека, рожденного под знаком скорпиона.

Раки не менее ощущают лечебные свойства желтых сапфиров. Даже доктора рекомендуют носить их людям, у которых присутствуют заболевания печени и мочеполовой системы.

Львы могут быть уверены в том, что такое украшение поможет укротить их суровый нрав. Такие украшения успокаивают нервную систему львов, помогают уравновесить психологическое состояние.

Рыбы и весы под действием такого украшения становятся более здравомыслящими. Камень отлично защищает от разных неприятностей, помогает настроиться на позитивную волну.

Единственный знак, которому противопоказан желтый сапфир, это козероги. Астрологи уверяют, что у людей, рожденных под этим знаком зодиака, он отнимает жизненные силы и здоровье.

Обладательницы украшений с желтым сапфиром должны знать о том, что камень будет придавать силу и защищать от неприятностей только в том случае, если ему будет уделяться достойное внимание. Поэтому за камнем нужно не только ухаживать, но и хранить его правильно. Ни в коем случае нельзя допускать контакт с водой или агрессивными моющими средствами.